Страница обновлена 16.07.2021

Страница обновлена 16.07.2021

Безопасность детей летом

"Развивающая предметная среда на летнем участке"

"Закаливание летом"

"Речевое развитие дошкольников в летний период"

"Организация и содержание работы с детьми в огороде в летне-оздоровительный период"

"Организация игр детей дошкольного возраста в летний период"

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ РЕБЁНКА ИЗ ОКНА?

Чем заняться в жаркий день!?
На машине в гости съездить!
Смастерить с друзьями самолёт!
Не забыть покачаться на качелях!
И про грядки не забыть!
Отдохнуть в теньке с друзьями!
И поделку сделать маме!
Вот такое наше лето!

Как красивы – посмотри! –
Мыльные пузыри.
Стайкой по ветру летят
И на солнышке блестят.
Взяли краски у зари
Эти чудо-пузыри!
Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики. Ребята получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, плясками. Праздник продолжился рисование на асфальте цветными мелками.

"Папа, мама, я – спортивная семья"

5 июня в спортивном комплексе "Олимп" традиционно прошёл спортивно семейный фестиваль "Папа, мама, я – спортивная семья". Мероприятие началось с приветственного слова участников. Музыкальная разминка объединила всех участников соревнований. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжкам. Спортивный праздник удался на славу!
МДОУ "Детский сад № 2 Солнышко" выражает благодарность Конон Евгению Валерьевичу, Конон Татьяне Александровне, Конон Киприану за участие в спортивно семейном фестивале "Папа, мама, я - спортивная семья".