Размер шрифта:
Цвет сайта:

Рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2 Солнышко"

Мы приглашаем Вас в мир детства, где каждый ребенок сможет найти себе друзей и проводить свое время в атмосфере тепла, заботы и внимания.

Решаем вместе

20.11.2023 А к нам заезжал Дедушка Мороз

Как такое возможно? – спросите вы.
Возможно, потому что у сказочного волшебника сегодня день рождения, а ребята приготовили ему подарки. Как не заехать за подарками!?
Дети с нетерпением ждали его появления, поздравили, спели в хороводе про каравай, поиграли с ним и его друзьями – снеговиками, подарили подарки, которые сделали своими руками.
Такого счастливого Деда Мороза мы еще не видели! Он обещал, что прочитает все письма детей и постарается выполнить их новогодние желания. На том и расстались.

20.11.2023 Театр в чемодане

В нашем детском саду ежемесячно проходят театральные встречи,где каждая группа демонстрирует свои творческие способности и знание сказок.Сегодня воспитанники показывали друг другу сказки "Теремок" "Три Медведя".
Было очень интересно и познавательно.
Наши дети настоящие артисты

20.11.2023 День открытых дверей

Сегодня в нашем детском саду прошел День открытых дверей.
Нашей задачей было показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду.
Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

20.11.2023 Дари добро

В нашем детском саду состоялась акция «Посылка солдату», приуроченная к празднованию Всемирного дня доброты.
Спасибо всем,кто принял участие в акции
Быть добрым, значит, быть терпеливым, отзывчивым, чутким, внимательным и заботливым по отношению к окружающим людям и миру в целом
Творите добро
Мира и добра вашим семьям

20.11.2023 Синичкин день

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день, который, оповещает о наступающих холодах и о прибытии пернатых “зимних гостей”.
Ребята познакомились еще с одним видом птиц и узнали, как важно подкармливать и строить птичкам кормушки в холодные времена.

20.11.2023 В нашем детском саду прошли осенние праздники отдельно для каждой возрастной группы.

Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками.
Ребята с удовольствием отгадывали загадки об осенних приметах, танцевали с осенними листочками, рассказывали стихи о пользе и ценностях овощей и фруктов, играли в различные игры.
Щедрая Осень угощала ребят вкусными наливными яблочками. Все дети остались довольными и счастливыми!

20.11.2023 День народного единства.

ноября вся наша страна отмечает День народного единства.
Это праздник единства всех людей 190 национальностей, проживающих на территории нашей страны.

20.11.2023 Поднятие флага

Каждый понедельник в нашем детском саду проходит торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна Российской Федерации.
Сегодня мы возрождаем хорошую, добрую традицию, которая даёт возможность напомнить всем, кто мы и где мы живём.
Традиция направлена на формирование чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.

20.11.2023 "Большая помощь-маленькому другу "

🐈Помощь бездомным кошечкам и котикам
В нашем детском саду с 10 по 20 октября проводилась благотворительная акция "Большая помощь-маленькому другу "для Масюпа||Приют-передержка кошек г. Ростов Яр.обл
Участниками акции стали неравнодушные педагоги,родители и воспитанники.
Сегодня весь корм был передан приюту.
Выражаем огромную благодарность всем семьям, принявшим участие в благотворительной акции.
Помощь, оказанная детским садом приюту для бездомных животных, является отличным примером того, как добрые поступки могут сделать мир лучше.

20.11.2023 20 октября - день повара.

В этот день ребята узнали много интересного и нового о работе поваров нашего детского сада.
Во время экскурсии, ребята увидели, какое оборудование есть на кухне, какую посуду используют наши повара.
Светлана Викторовна (наш повар) рассказала ребятам, что сегодня на обед будет борщ, показала какие продукты нужны для супа.
А воспитанники поздравили ее с профессиональным праздником 🌸

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6