Страница обновлена 03.06.2022

Страница обновлена 03.06.2022

Документы для новорожденного:

как и где получить в Ростове

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Отдел по назначению и выплате пособий и компенсаций

"О ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПОСОБИЯХ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

"ОБ ОБЛАСТНЫХ ПОСОБИЯХ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

Адрес: 152151 Ярославская область, г. Ростов, Советская площадь, д.7, кабинет № 7

тел.(48536) 6-07-89, т/факс (48536) 6-29-09

Электронный адрес: e-mail:sobesrostov@yandex.ru

Какие документы требуется оформить при рождении ребенка, адреса организаций в Ростове, что можно сделать в МФЦ, и какой порядок получения документов.

Порядок получения документов на новорожденного

1) Свидетельство о рождении

Без него невозможно оформить любые другие документы на ребенка. Изготавливают свидетельство прямо при вас. Получить может любой из родителей.

Можно записаться через Госуслуги, но часто очередь в кабинет регистрации рождений состоит всего из 2-3 человек.

Оформляется только в ЗАГСе, в МФЦ можно получить только дубликат!

Ярославская область, Ростовский район, Ростов, Советская площадь, 18

+7 (48536) 6-37-50

Подробная информация в статье - «Как получить свидетельство о рождении»

2) СНИЛС

Потребуется для полиса ОМС. Оформить можно в пенсионном фонде, изготавливают в течение нескольких рабочих дней.

Обязательно звоните в пенсионный фонд, т.к. выдавать СНИЛСы могут не во всех отделениях.

УПФР города Ростов Ярославской области (межрайонное)

Ярославская область, Ростовский район, Ростов, улица Луначарского, 41

Телефоны:

+7 (48536) 6-23-74 (горячая линия)

Сайт:

Подробная информация в статье - «Как получить СНИЛС»

3) Регистрация по месту жительства (прописка)

Ребёнка рекомендуется прописать в течение одного календарного месяца после рождения. Необходимо явиться в районный паспортный стол, где планируете прописывать малыша.

Обязательно звоните перед тем, как отправиться в отделение – вам подскажут номер кабинета, список необходимых документов и удобное время для посещения.

Отдел УФМС России по ЯО в городе Ростове

Ярославская область, Ростовский район, Ростов, улица Карла Маркса, 29

+7 (48536) 6-24-46

+7 (48536) 6-15-04

Сайт:

Подробная информация в статье - «Как прописать ребёнка в квартире»

4) ИНН

Пока что он не нужен ребенку, но может потребоваться в самый неожиданный момент, например при совершении сделок с имуществом. Поэтому лучше сделать сразу.

Идти только после регистрации ребенка по месту жительства, иначе не примут заявление!

Оформляется в налоговой на месте, если заполнили электронное заявление. Если нет, то анкету могут проверять несколько дней.

Настоятельно рекомендуем воспользоваться электронной заявкой через сайт nalog.ru, чтобы не заполнять вручную большую анкету в здании налоговой, лучше это сделать дома в спокойной обстановке.

Если не зарегистрированы на сайте nalog.ru, то используйте вход через учётную запись Госуслуг.

Подать заявление на получение ИНН для ребенка

МИФНС № 2 по ЯО

Ярославская область, Ростовский район, Ростов, Спартаковская улица, 142

8 (800) 222-22-22

+7 (48536) 7-45-87 (приемная)

+7 (48536) 7-45-90 (телефон доверия)

Сайт:

Подробная информация в статье - «Как получить ИНН»

5) Полис ОМС (обязательного медицинского страхования)

Потребуется при записи в поликлинику.

На сегодняшний день есть масса страховых организаций, выбор за вами.

Подробная информация в статье - «Как получить полис ОМС»

Россиянам в июне дадут один раз по 10 000 рублей от ПФР

Российским гражданам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая будет приходить многим в первой половине июня. Получить такие средства в данном размере можно будет всего один раз, после чего людям начнут поступать выплаты уже по-другому, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о новых пособиях, рассчитывать на которые могут многие семьи с детьми. Новая выплата стала доступна родителям, которые воспитывают детей от восьми до семнадцати лет. При этом деньги назначают только тем семьям, чей доход находится на уровне в среднем ниже прожиточного минимума.

Заявления на новое пособие ПФР принимает с начала мая. И многие родители уже получили свои деньги в предыдущем месяце. Пока выплата назначается с апреля, а это значит, что средства приходят семьям сразу за два месяца. Это коснется тех, кому пособие одобрили в конце мая или в начале июня. Им деньги будут зачислены в ближайшие дни, максимум до 7-8 июня.

В базовом варианте размер новой выплаты равен половине детского минимума в регионе. Чаще всего речь идет о сумме в 5-6 тысяч рублей. То есть сейчас всем, кому пособие было одобрено в таком варианте, поступит на карту в среднем по 10-12 тысяч рублей. Но выплата в таком объеме придет всего один раз, поскольку уже в июле размер будет стандартным, и так деньги будут поступать уже ежемесячно.

С 1 июня в Ярославской области вводятся дополнительные меры поддержки семьи. Об этом сообщил глава региона Михаил Евраев.  Теперь родители при регистрации ребенка получат набор для новорожденного. В составе подарка – вещи первой необходимости: комбинезон на молнии, двусторонний плед, боди-кимоно, пеленка-кокон, шапочка, слюнявчики, многоразовая непромокаемая пеленка для пеленального столика, пинетки, ситцевая и фланелевая пеленки, распашонка, ложемент для купания, памятка-брошюра, поздравительная открытка, рамка для фото.

Государственное автономное учреждение Ярославской области «Многофункциональный центр

предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ)

Справочная служба: 8 (4852) 49-09-09

Ссылка на МФЦ: