Страница обновлена 23.09.2020

Страница обновлена 23.09.2020

Приказ о создании семейного клубв "Мы вместе"

Положение о семейном клубе "Мы вместе"

План работы семейного клуба "Мы вместе"на 1 полугодие

План работы семейного клуба "Мы вместе" на 2 полугодие

Руководитель семейного клуба "Мы вместе": воспитатель Рачкова Ольга Викторовна

Участники семейного клуба "Мы вместе": дети, родители, воспитатели группы "Звёздочки"

Дельфинарий

Семейный клуб «Мы вместе» и в карантин не прекращает своей работы. Всё участники клуба могут вносить свои предложения по дальнейшем развитии, задавать вопросы участникам и руководителю клуба Рачковой Ольге Викторовне, запрашивать, интересующие Вас темы. Я всегда рада Вам помочь по любым вопросам и дать совет, и проконсультировать. Всё запланированные мероприятия мы обязательно осуществим после карантина.
С уважением Рачкова Ольга Викторовна.

Музей «Алёша Попович»

9 февраля семейный клуб «Мы вместе» посетили музей «Алёша Попович». Дети вместе с родителями участвовали в мастер-классе по росписи свистульки «Символ года – Крыса». У каждого получилась своя мышка. У кого – то девочка или мальчик, у кого – то настоящая крыса! Понравился и музей «Алёша Попович» со старинными вещами.

И снова семейный клуб "Мы вместе" собрались в воскресенье 26 января в поход на мультики. Самое приятное, что пришли с детьми не только мамы, но и папы! Хорошее настроение, попкорн, приятный выходной, проведённый вместе – это здорово!

18 января дети средней группы посетили Ростовский Кремль, посмотрели спектакль для детей "Как валенки землю грели".

Музей "Заветные палаты иван-царевича"

11 января семейный клуб «Мы вместе» посетил музей – «Заветные палаты Ивана-царевича» с интерактивной программой «За здоровьем к Ивану-царевичу». В ходе программы мы приняли участие в дегустации (старинной каши полбы и ключевой воды), в мастер-классе (по приготовлению сонной подушечки), в эмоциональном тренинге. Мы узнали, чему можно научиться у героев русских народных сказок. Баба Яга открыла свои тайны, Кощей Бессмертный рассказал о том, что за меч-кладенец, который всегда с тобой, Змей Горыныч подсказал, как бороться с пороками, Жар-птица – обрести душевное и духовное здоровье. Иван-царевич подсказал, как быть всегда здоровым!

Развлечение "Новогодний сюрприз"

3 октября в средней группе "Звездочки" прошло первое заседание семейного клуба "Мы вместе". На котором родители ознакомились с положением семейного клуба, с участниками. Мы провели деловую игру "Ромашка", с помощью которой выяснили все пожелания родителей: помощь в организации развлечений, экскурсий, поездок с детьми. На основании этого, мы составили план работы семейного клуба на 1 полугодие 2019 -2020 учебного года.

6 декабря прошло очередное заседание семейного клуба. В торжественной обстановке были вручены благодарственные письма Семичковой Анне Евгеньевне и Рахмановой Татьяне Михайловне за участие в конкурсе «Хрустальный башмачок» с танцем «Кадриль» в парах с сыновьями. Совместно разработали план мероприятий на 2--е полугодие учебного года. Провели активную подготовку к предстоящему развлечению для детей и родителей «Новогодний сюрприз».

30 октября семейный клуб "Мы вместе" совершили первое путешествие в музей "Баклуши" п. Семибратово

Мы посетили музей «Баклуши» п. Семибратово и поучаствовали в мастер-классе. Активное участие принимали не только дети, но их мамы и бабушки. Экскурсия очень интересная и увлекательная!

Семейный клуб "Мы вместе" встречается и в выходные

В субботу 2 ноября мы участвовали в мастер-классе по изготовлению пиццы. Хоть наши дедки ещё маленькие, но у них всё получилось! Они очень старались сделать всё правильно, аккуратно. И, конечно, с удовольствием попили чаю со своими пиццами, не забыв угостить своих родителей.

Музей "Царевна лягушка"

В субботу 9 ноября мы опять встретились! Семейный клуб "Мы вместе" посетил музей "Царевна-лягушка." Дети и родители поучаствовали в интерактивной игре, викторине. Нас угостили баранками с сюрпризом, бросали монетки в фонтан и загадывали желание. Лягушки – артисты нас порадовали танцем. Коллекция из 5000 различных лягушек нас просто поразила! Мы получили массу положительных эмоций!