Страница обновлена 13.10.2019

Страница обновлена 13.10.2019

Губернаторский проект "Решаем вместе!" реализуется с целью повышения уровня комфортности проживания жителей Ярославской области, их вовлечения в решение первоочередных проблем местного значения

• Указ Губернатора ЯО о проекте "Решаем вместе!" (проект на 2018 год)
• Указ Губернатора о внесении изменений в указ Губернатора области от 20.02.2017 № 50
• Указ Губернатора о внесении изменений в Положение о порядке реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!»
• Указ Губернатора о внесении изменений в состав межведомственной комиссии по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!»

Направления проекта
Накопленная практика позволяет утверждать, что губернаторский проект:

- решит наиболее острые и первоочередные проблемы;
- повысит эффективность расходования бюджетных средств и качество решения вопросов местного значения;
- усилит взаимодействие органов местного самоуправления и жителей;
- повысит уровень информационной открытости местной власти;
- усилит контроль со стороны населения за исполнением полномочий.

Губернаторский проект реализуется по следующим четырем направлениям:

• Формирование комфортной городской среды
• Обустройство мест массового отдыха (городских парков)
• Капитальный ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры
• Поддержка местных инициатив

По направлению «Поддержка местных инициатив» субсидия и иной межбюджетный трансферт из областного бюджета выделяются на проекты инициативного бюджетирования, направленные на решение первоочередных проблем в отраслях образования.

Наш «Детский сад № 2 Солнышко» с поддержкой депутата Ярославской областной Думы шестого созыва Капраловым Антоном Анатольевичем и благодаря собранию родителей воспитанников детского сада,  был включен в губернаторский проект «Решаем вместе».

Ожидаемые последствия реализации проекта:

Благоустройство уличных детских игровых площадок.

Паспорт проекта

11.10.2019 г. Процесс установки площадок уже начался. Вскором времени детки будут играть на обновлённых игровых площадках.